
Аренда транспорта в Таиланде.
#1
Отправлено 02 Январь 2013 - 07:02
#2
Отправлено 03 Январь 2013 - 05:55
Посещая Таиланд, мы, в первый раз брали на прокат байк. Передвижение по Пхукету – не составляло для нас проблем.
Второй же раз, приехав в Таиланд, мы уже подготовились гораздо лучше: то, что будем жить в Бангкоке - мы решили ещё дома, а, соответственно, передвижение на байке отпадает. Значит автомобиль. Получили в нашем ГБДД права (международные – такая книжка со множеством листов).
Процедура аренды совсем не долгая, больше времени затратили на выбор авто!
За всё время поездки нас так и не кто (полиция) не остановил ни разу! Может - пронесло?! Да и аварий нам удалось избежать – наверняка сказался опыт вождения в России и поездки в Москву.
#3
Отправлено 03 Январь 2013 - 06:27

Таиланд - рулит!!!
#4
Отправлено 03 Январь 2013 - 08:40
Мы посетили несколько находящихся рядом с отелем мест проката – выбирали, торговались ….
Наш выбор остановился на компании Avis Thailand. Её адрес: 2/12-13 Wireless Road, Bangkok 10330, Thailand и телефон:+(66 2) 251-20-11.
Из документов
Международное водительское удостоверение;
Паспорт;
Кредитная карта;
Международное страховое свидетельство.
На карте заблокировали сумму депозита – что-то около 500$.
Мы брали в аренду Тойоту Камри с 2-х литровым двигателем и автоматом. Стоимость аренды составила за 7мь дней – 16 000Бат.
Бензин – за свой счёт!!!
#5
Отправлено 03 Январь 2013 - 02:37
Возврат прошёл нормально – мальчик походил, посмотрел, пальцами поводил, поохал… и принял. Всё прошло без эксцессов.
Заправка скутера
Заправить скутер можно двумя способами: непосредственно на АЗС и у местных «перекупщиков» вдоль дорог из бутылок емкостью 0,5 литра. Второй способ несколько дороже, но учитывая, что скутер требует совсем немного бензина и, приобретая бензин «из бутылочек», можно немного потерять в деньгах, зато выиграть кучу времени от посещения АЗС.

#6
Отправлено 05 Январь 2013 - 03:50
Арендовать скутер в Таиланде может решится либо профессиональный мотогонщик, либо кореной житель Азии. Другим там ловить нечего, ибо аборигены о ППД даже не слышали, и обгоны слева, справа и еще бог знает откуда там впорядке вещей.
Покупать бензин на дороге..... В бутылочках..... Легко можно купить "ослиную мочу" в лучших традициях старых советских фильмов. Лучше потерять полчаса на АЗС, чем потом скандалить с компанией проката автомобилей из-за сломанного транспорта.
Европейцам, привыкшим к четырехколесным друзьям, могу посоветовать арендовать автомобиль в Таиланде, и не забывать при этом что движение там исключительно правосторонее. Первые пару дней у меня переодически случались казусы из-за этого.
Аренда автомобиля обойдется примерно в 700-800 бат в день.Из личного опыта. Джип Вранглер обшелся в 2500 бат на три дня.
И обязательно нужна страховка. Полная страховка. Послушайте доброго совета, не экономьте на этом деле.Ибо при возвращении машину проверят досконально и за каждую царапину устроят форменную истерику. Полная страховка стоит примерно 100-130 бат в день, и того примерная стоимость аренды машины обойдется в 1000 бат.
Если хотите взять большой внедорожник, то сумму стоит удвоить, но такая громандная машина на узких улочках врядли нужна.
Чтобы взять машину на прокат понадобится водительское удостоверение и международная банковская карта( Виза Электрон не подойдет).
Если интересно спрашивайте, напишу подробно.
#7
Отправлено 07 Январь 2013 - 02:01
#8
Отправлено 07 Январь 2013 - 02:08
В итоге я купил этой милой девушки целую корзину цветов в знак благодарности, ибо, если бы не её настойчивость насчет страховки, я бы попал на 4 тысячи долларов за развороченный бок автомобиля.
Полная страховка покрыла все. И вызов эвакуатора, и последующий ремонт автомобиля. Так что не экономьте на этом деле. Нервы и здоровье дороже пары сотен бат в день.
#9
Отправлено 21 Январь 2013 - 04:38
Мы арендовали скутер в Паттайе. Друзья нас напугали, что, мол, очень придираются к внешнему виду скутера при его возврате. Мы выбрали скутер, сфотографировали его в присутствии представителя компании. Причём наделали фоток штук пятьдесят. Распечатали две и подписали их. Арендовали мы на тринадцать дней – выпросили скидку! Причём представитель фирмы по аренде скутеров спокойно с нами торговался.
Возврат прошёл нормально – мальчик походил, посмотрел, пальцами поводил, поохал… и принял. Всё прошло без эксцессов.
Заправка скутера
Заправить скутер можно двумя способами: непосредственно на АЗС и у местных «перекупщиков» вдоль дорог из бутылок емкостью 0,5 литра. Второй способ несколько дороже, но учитывая, что скутер требует совсем немного бензина и, приобретая бензин «из бутылочек», можно немного потерять в деньгах, зато выиграть кучу времени от посещения АЗС.
Да, и наверное, все заправляются на таких АЗС

#10
Отправлено 15 Март 2013 - 11:21
Стас Михайлов, on 05 Jan 2013 - 15:46, said:
"...могу посоветовать арендовать автомобиль в Таиланде, и не забывать при этом что движение там исключительно правосторонее. ..."
Уважаемый Стас, хочу надеяться, что это досадная опечатка в Вашем посте. :(
Количество пользователей, читающих эту тему: 0
0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных